Упростить: Sin^4a+cos^2a+sin^2a*cos^2a сгруппировать 1 и 3 члены


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Кристина.
sin^4a+cos^2a+sin^2a*cos^2a= (sin^4a+sin^2a*cos^2a)+cos^2a=\\\\=sin^2a(sin^2a+cos^2a)+cos^2a=sin^2a*1+cos^2a=\\\\=sin^2a+cos^2a=1