(b^8+1)(b^4+1)(b^2+1)(b-1)/b^16-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.

 

Судя по всему должно быть так

(b^8+1)(b^4+1)(b^2+1)(b-1)/(b^16-1)=(b^8+1)(b^4+1)(b^2+1)(b-1)/((b^8-1)(b^8+1))=(b^4+1)(b^2+1)(b-1)/(b^8-1)=(b^4+1)(b^2+1)(b-1)/((b^4-1)(b^4+1))=(b^2+1)(b-1)/(b^4-1)=(b^2+1)(b-1)/((b^2+1)(b^2-1))=(b-1)/(b^2-1)=(b-1)/((b-1)(b+1))=1/(b+1)