Вычислите 5cos^2x+1, если sin^2x=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.
\cos^2(x)=1-\sin^2(x)=1-0,3=0,7\\5\cos^2(x)+1=5*0,7+1=4,5