Найдите девятый член геометрической прогрессии 3, 6, 12.... даю 30 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Ваня.
Первый член b1=3.  найдем знаменатель: q=b2:b1=6 :3=2. b9=b1*q^n-1=3*2^9-1=768