ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНОГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯb2=14b4=686q( знаменатель геометрической прогрессии)

больше нулянужно найти b5 и сумму 4 членов (S4)

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Елена.

b3=98 q=7.В3 находишь по формуле (An-1*An+1) под корнем. Q находишь по формуле Bn+1___Bn. тоесть В3 делишь на В2.

В1=2.

В5=2*7в 4 степени это 2401будет =4802.В5=4802

сумма= 2(7в4степени -1)__ делашь на 6           !!-1 из числа в скобке!!

 

 

=800

надеюсь правильно. если хочешь могу прислать подсказку по всем прогресиям