Произведение двух чисел равно 63 найти эти числа если одно из них на два меньше чем второй с

условием решэния

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.
Обозначим одно число за x, а другое - за y.
x*y=63 (1)
x-y=2
x=y+2
А теперь заменим x в (1) выражении.
(y+2)*y=63
y^2+2y-63=0
По теореме Виета находим y:
y1=7
y2=-9
x1=7+2=9
y2=-9+2=-7
Ответ: 7 и 9 или -9 и -7
Отвечает Вадимна Вера.
Первое число-7;
второе-9
т.к. 9 умножить на 7 будет 63