Помогите решить систему неравенств 2x^2-7x+5<=0 2-x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.
2х²-7х+5≤0
2-х>0. => х>2

2х²-7х+5=0
Д=49-4*2*5 = √9 =3
х1= 7-3/4 = 1
х2= 7+3/4 = 2.5