Найдите точку пересечения прямых 2х-5у-7=0 ; х+3у+12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
Заметь оба выражения равны нулю,значит можно приравнять левые выражения друг к другу. 2х-5у-7=х+3у+12. 2х-х=5у+3у+12+7. х=8у+19. Подставляем в любое выражение вместо х и находим у. 2*(8у+19)-5у-7=0. 16у+38-5у-7=0. 16у-5у=-38+7. 11у=-31/:11. у=-31/11. х=8*(-31/11)+19=-248/11+19/1=-248/11+209/11=-39/11. Точка пересечения (-39/11;-31/11). точка пересечения (-2 9/11;-3 6/11). *минус две целых девять одиннацатых;-3 целых шесть одиннацатых).