Докажите, что функция четная: f(x)=-3x^4+2,5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Четная функция:
>. Для примера возьмем x = 1, x = -1.<br />f(1) = -3*1+2.5*1 = -3+2.5 = -0.5<br />f(-1) = -3*(-1)^4 + 2.5 * (-1)^2 = -3*1 + 2.5*1 = -3+2.5 = -0.5<br />f(1) = f(-1), а значит функция четная </div>                                        <div class= 0 0