Решить уравнение: 32^((x+5)/(x-4))=0.25*128^((x+12)/(x-3))


Ответы на вопрос

Отвечает Спесивая Лиза.
2^5((x+5)/(x-4))=2^7((x+12)/(x-3))-2
5(x+5)/(x-4)=7(x+12)/(x-3)-2
5(x+5)/(x-4)-(7(x+12)-2(x-3))/(x-3)=0|(x-4)(x-3)
5(x+5)(x-3)-(7(x+12)-2(x-3))(x-4)=0
5(x^2+2x-15)-(7x+84-2x+6)(x-4)=0
5x^2+10x-75-(
5*x^2+70*x-360)=0
285-60*x=0
x=19/4