Как упростить выражение: (45^(n+1))/(3^(2n+1)*5^n)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Упростим отдельно числитель, отдельно знаменатель.
Числитель =
 =45^(n + 1) = (5·9)^(n + 1) = 5^(n + 1)·9^(n + 1) = 5^(n +1)·(3²)^(n +1)
=5^n·5·3^2n·
знаменатель = 
3^(2n +1)·5^n=3^2n·3·5^n
Теперь видно, что можно сократить на 5^n·3^2n·3
Ответ:15