Найдите предел функции lim x^3-8/x-2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кабачек Арсений.
 \lim_{x \to 2}  \frac{x^3-8}{x-2} = \lim_{x \to 2}  \frac{(x-2)(x^2+2x+4)}{x-2} =4+4+4=12