Гипотенуза равнобедренного треугольника равна 2 корней из 2. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

 

у равнобедренного треугольника         кактеты равны

Дано

АВ гипотенуза

ВС и АС катеты

АВ²=ВС²+АС²

(2√2)² :2 =8:2=4 см =ВС²=АС²⇒ВС=АС=2 см ( кактеты

S Треугольника=1/2*а*h=1|2*2*2=2см в кв

Отвечает Бузлаев Михаил.

гипотенуза? т.е. он прямоугольный? если да, то катеты равны 2(x^2+x^2=8), площадь S=1/2*2*2=2