√2 sin x+√2cos=1 решите пример!пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
 \sqrt{2} sinx+ \sqrt{2}cosx=1; \frac{ \sqrt{2}}{2} sinx+\frac{ \sqrt{2}}{2}cosx=\frac{ 1}{2}

sin(x+ \frac{ \pi }{4})= \frac{1}{2}
x+ \frac{ \pi }{4}=(-1)^n \frac{ \pi }{6}  + \pi n  ,n∈Z
x=- \frac{ \pi }{4}+(-1)^n \frac{ \pi }{6} + \pi n, n∈Z