2sin^2(п/2+х)-корень2*cosx = 0 указать корни принадлежащие к отрезку [-3п;-3п/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Петя.
1.2 cos^2 x - корень из 2* cosx = 0 cosx ( 2 cosx - корень из 2) = 0 cosx=0 x= п/2 + пk cosx= корень из 2/2 х= +- п/4 +2пk. 2. Не удобно писать. Возможно,что не правильно, перепроверь :)