-3х во второй степени - 28х - 49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
-3x^2 - 28x - 49 = 0 | * (-1) Умножаем на -1 дабы избавиться от отрицательности квадрата(так удобнее решать)
3x^2 + 28x + 49 = 0
a = 3 b = 28 c = 49
D = b2 - 4ac = 28^2 - 4 * 3 * 49 = 784 - 588 = 196 = 14^2
x1,2 = минус b плюс минус квадратный корень из D / 2a
x1 = -28 - 14 / 6      x1 = -7
x2 = -28 +14 / 6      x2 = -2 1/3