Решите одно уравнение: x(x+2)(6-x)=14-x(x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.
X(x+2)(6-x)=14-x(x-2)^2
-x(x+2)(6-x)- 14+x(x-2)^2=0
-x(x+2)(x-6)-14+x(x^2-4x+4)=0
-(x^2+2x)(x-6)-14+(x^3-4x^2+4x)=0
-(x^3-4x^2+12x)-14+(x^3-4x^2+4x=0
-x^3+4x^2+12x-14+x^3-4x^2+4x=0
16x-14=0
16x=14
x=14:16
x=7/8