s(x)=(4-x)*(x√3/2) , найти наибольшее и наименьшее Ребят, помогите пожалуйста=)))


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
y=(4-x)\cdot x\frac{\sqrt3}{2}\\\\y'=\frac{\sqrt3}{2}(-1\cdot x+(4-x)\cdot 1)=\frac{\sqrt3}{2}(-x+4-x)=\\\\=\frac{\sqrt3}{2}(4-2x)=\sqrt3(2-x)=0,\\\\2-x=0,\; x=2

Считаем знаки производной на интервалах:  + + + + +(2) - - - - - - - 
х=2 абсцисса точки max
y(max)=y(2)=2√3