1) Разложите квадратный трехчлен на множители х^2+x-2 . 2)Решите неравенство х^2<48-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.
1)  x^2+x-2
2)x^2<48-2x
x^2+2x-48<0
f(x)=0
f(x)=x^2+2x-48
x^2+2x-48=0
D=196
x1=(-2+14)/2=6
x2=(-2-14)/2=-8
-∞___-___-8___-___6___+___+∞
ответ: x∈(-∞;6)