Помогите решить тригонометрическое уравнение (cos x/3 -4)*(2cos x -1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.
(cos x/3 -4)(2cos x -1)=0
2cos x =1 или cos x/3 =4 (∅)
cosx=1/2
x=б  \frac{ \pi }{3} +2 \pi n, где n∈z
Ответ. x=б \frac{ \pi }{3} +2 \pi n, где n∈z