Составьте квадратное уравнение,корни которого равны:2+(кв. Корень из)3 и 2-(кв. Корень из)3

Помогите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.
X1=2-√3,x2=2+√3
p=-(x1+x2)=-(2-√3+2+√3)=-4
q=x1*x2=(2-√3)(2+√3)=4-3=1
x²-4x+1=0