Найдите точку минимума функции f(x)=(5x^2 - 35x + 55) e^x-11 СРОЧНО ПЛИЗ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Sysoev Egor.
F`(x)=(10x-35)e^(x-11) +e^(x-11)*(5x²-35x+55)=e^(x-11)*(10x-35+5x²-35x+55)=
=e^(x-11)*(5x²-25x+20)=0
5(x²-5x+4)=0
x1+x2=5 U x1*x2=4
x1=1 U x2=4
           +                _                        +
----------------------------------------------------
                   1                      4
                 max                min
y(1)=(5-35+55)e^(-10)=25/e^10  наиб
y(4)=(80-140+55)e^(-7)=-5/e^7 наим