Вычислить площадь фигуры ограниченной линией у=х^4 у=0. х=-1. х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Туряниця Петро.
Площадь равна определенному интегралу с нижним пределом (-1) и верхним пределом (1) от х^4 dx = x^5/5 = [подставлянм пределы] = 1^5/5 - (-1)^5/5=1/5 + 1/5 = 2/5.