Помогите пожалуйста с уравнением с полным решением ㏒₂( +1) - 2 = ㏒₂3 - x


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
\log_2( 2^{x}  +1) - 2 = \log_23 - x \\
2^{(\log_2( 2^{x}  +1) - 2)} = 2^{(\log_23 - x)} \\
2^{\log_2( 2^{x}  +1)}2^{-2} = 2^{\log_23 }2^{-x} \\
( 2^{x}  +1)2^{-2} = 3 \cdot 2^{-x} \\
 2^{x}  +1= 12 \cdot 2^{-x} | \times 2^x \ \textgreater \ 0 \\
2^{2x}  + 2^x = 12 | \ t = 2^x \\
t^2 + t -12 = 0 \\
t_{1,2} = 3, -4. \\
2^x = -4 \Rightarrow \emptyset \\
2^x = 3 \Rightarrow x = \log_23

Ответ: x = \log_23