Найдите наибольшее значение функции y=x+1/x на отрезке 0,5;3


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.
Y`=(x-x-1)/x²=-1/x²≠0
y(0,5)=1,5/0,5=3 наиб
y(3)=4/3=1 1/3