Помогите пожалуйста. 2Cos (4x + Пи\6) + √2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
2Cos (4x +  \frac{ \pi }{6} ) + √2 =0
2Cos (4x +  \frac{ \pi }{6}  ) = -√2
Cos (4x +  \frac{ \pi }{6} ) = - \frac{ \sqrt{2} }{2}
4x +  \frac{ \pi }{6} = +-  \frac{3 \pi }{4} + 2 \pi n, n∈Z
     Ответ: x = - \frac{ \pi }{6} +-  \frac{3 \pi }{4} +  \frac{ \pi n}{2} , n∈Z