(6sin (a) + 5 cos (a))/(4 sin (a) - 3 cos (a)) если tg (a) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
Поделим выражение на cosx \neq 0 \\
 \frac{6tg \alpha +5}{4tg \alpha -3}  \\ подставим значение тангенса tg \alpha =3; \\  \frac{6*3+5}{4*3-3} = \frac{23}{9} =2 \frac{5}{9}