(log1/2x)^2-log1/2x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
(log1/2 x)²-log1/2 x = 6    , x bolše čem 0
log1/2 x = z
z²-z-6=0
(z-3)(z+2)=0
a)z-3=0, z=3
   log1/2 x = 3 , x=(1/2)³, x= 1/8
b)z+2=0,z=-2
   log1/2 x = -2, x=(1/2)ˇ(-2)=2²=4