9x^4-37x^2+4=0 решите биквадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.
9х^4 - 37х^2 + 4 = 0
Х^2 = а ; а > 0
9а^2 - 37а + 4 = 0
D = 1369 - 144 = 1225 = 35^2
a1 = ( 37 + 35 ) : 18 = 4
a2 = ( 37 - 35 ) : 18 = 1/9
X^2 = 4
X1 = ( + ; - ) 2
X^2 = 1/9
X = ( + ; - ) 1/3
Ответ 1/3 ; - 1/3 ; - 2 ; 2
Отвечает Селеменев Максим.
T=x^2
9t^2-37t+4=0
D=1369-144=35^2
t1=(37-35)/18=1/9
t2=(37+35)/18=4

x^2=1/9
x1=-1/3
x2=1/3

x^2=4
x3=-2
x4=2