Найти натуральные значения с,при которых значение выражения 61-с^2всё под корнем является

натуральным числом

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Александр.
Sqrt(61-c^2)>0, 61-c^2>0, c^2<61. Т.к. при с=7 с^2=49<61, а при с=8 с^2=64>61, то искомыми значениями являются 1,2,3,4,5,6,7