Решите уравнение sin(2 Pi+3x)-корень из 3 sin(3pi/2+3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
Sin(2П+3x)=sin3x (2п -период синуса )
sin(3п/2+3x)=-cos3x (синус на интервале меньше нуля, меняем на косинус
перед ним ставим минус)
sin3x+√3cos3x=0
tgx=-√3
x=-П/3+пk