ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНОО! решите неравенство (lg(0.5x+0.25))/(log (x^2+1) по основанию 0,3 )

>=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.
\frac{log_{10}(0,5x+0,25)}{log_{0,3}(x^2+1)}\geq0

ОДЗ: 
\left[\begin{array}{ccc}0,5x+0,25\ \textgreater \ 0\\x^2+1\ \textgreater \ 0\\x^2+1\neq1\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}x\ \textgreater \ -0,5\\x^2\ \textgreater \ -1\\x\neq0\end{array}\right
Ответ: x\in(-0,5;0)U(0;+inf)

Решение: 

1. Ответ: x\geq-0,3
\left[\begin{array}{ccc}log_{10}(0,5x+0,25)\geq0\\log_{0,3}(x^2+1)\ \textgreater \ 0\end{array}\right\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}0,5x+0,25\geq10^0\\x^2+1\ \textless \ 0,3^0\end{array}\right\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}x\geq-0,3\\x^2\ \textless \ 0\end{array}\right\end{array}\right

2. Ответ: x\leq-0,3
\left[\begin{array}{ccc}log_{10}(0,5x+0,25)\leq0\\log_{0,3}(x^2+1)\ \textless \ 0\end{array}\right\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}0,5x+0,25\leq10^0\\x^2+1\ \textless \ 0,3^0\end{array}\right\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}x\leq-0,3\\x^2\ \textless \ 0\end{array}\right\end{array}\right

Ответ: x\in(-0,5;0)U(0;+inf)