Определите радиус окружности заданной уравнением х^2+у^2+4х-18у-60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

Уравнение окружности имеет формулу (x-a)^2 + (y-b)^2=R^2. преобразуем наше уравнение (х^2+4x+4)-4 +(y^2-18y+81)-81-60=0

(x=2)^2 + (y-9)^2 =145.     R^2=145.   R = корень из 145 (вроде бы так)