ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИх^7х^13х^-3х^-7х^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
7x^6
13x^12
-3x^-4
-7x^-8
1/3x^-2/3
Отвечает Никита Герман.
(x^7)'=7x^6\\\\(x^{13})'=13\cdot x^{12}\\\\(x^{-3})'=-3\cdot x^{-4}=-\frac{3}{x^4}\\\\(x^{-7})'=-7\cdot x^{-8}=-\frac{7}{x^8}\\\\(x^{ \frac{1}{3}})'= \frac{1}{3}\cdot x^{-\frac{2}{3}}= \frac{1}{3\cdot \sqrt[3]{x^2}}

(x\sqrt3)'=\sqrt3\cdot x'=\sqrt3\cdot 1=\sqrt3