Область значения функции. Как найти?? Y=x^2+4x+13 , x принадлежит [-5;0].


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Сабир.
Область значения функции. Как найти??Y=x^2+4x+13 , x принадлежит [-5;0].

1)сначала нарисуем параболу (график Y=x^2+4x+13)

1.1 ветви вверх, т.к коэффициент при x^2 равен 1 >0
1.2 координаты вершины - (-2;9)
2) найдем Y(-5)=25-20+13=18
                 Y(0)=0-0+13=13
Таким образом Область значения функции Y=x^2+4x+13  У∈(9;18)