Длинну прямоугольника уменьшили на 4 см и получили квадрат площадь котораго меньше площади

прямоугольника на 12см(2) Найдите сторону квадрата...

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.
A - длина прямоугольника
b - ширина
Тогда:
               (a - 4)b + 12 = ab
                ab - 4b + 12 = ab
                4b = 12
                 b = 3 (см) - ширина, она же - сторона квадрата.

Ответ: 3 см