8х-6<х^2+3 решите ппж


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.
8x-6<x^2+3
-x^2+8x-9<0     |*(-1)
x^2-8x+9>0
x^2-8x+9=0
x1*x2=9
x1+x2=8
x1=9
x2=1
(x-9)(x-1)>0
      +                           -                              +
//////////////                                        //////////////////////                  
-----------(1)----------------------------(9)------------------
Ответ:(-∞;1)U(9;+∞)