Решите уравнение log3(x^2+2x)<1 (3 основание логорифма)


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева София.
1 - это логарифм числа 3 по основанию 3
.......................................
X^2 + 2X < 3 
X^2 + 2X - 3 < 0
D = 4 - 4*1*(-3) = 4 + 12 = 16 ; V D = 4 
X1 = ( - 2 + 4 ) : 2 = 1 
X2 = ( - 6 ) : 2 = ( - 3 )
------------------------------------------------------------------>
          - 3                                 1
Ответ : ( минус бесконечность : - 3 )