Помогите пожалуйста Lim (x к 1) x^3-1/x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.
 \lim_{x \to 1}  \frac{x^3-1}{x^2-1}=\lim_{x \to 1}  \frac{(x-1)(x^2+x+1)}{(x-1)(x+1)}=\lim_{x \to 1}  \frac{x^2+x+1}{x+1}=\frac{1^2+1+1}{1+1}= \frac{3}{2}