3x^2+10x+7=0 Как решать такие уравнения такого вида (не через дискриминант), а по теореме

виета:x^2+px+q=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.
Через теорему виета,это уравнение решать нельзя.Такие только через дискриминант.Т.е
Д=10^2-84=100-84=16
Х1=-10+4/6=-6/6=-1
Х2=-10-4/6=-14/6=-7/3=-2_1/3