ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!ДАМ 45 БАЛЛОВ!!!При каких целых значениях b является целым числом значение

выражения (b-2)^2 + 8b+1 деленное на b

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
((b - 2)² + 8b + 1)/b = (b² - 4b + 4 + 8b + 1)/b = (b² + 4b + 5)/b = 
= b + 4 + 5/b
При b = -5; -1; 1; 5 значение выражения будет выражаться целым числом (это всё целые делители числа 5).
Ответ: при b = -5; -1; 1; 5.