решите, плз, tga - 1-2cos^2a/sinacosaвот, я думаю видно что тангенс отдельно от дроби. Вобщем

должно получиться сtga, у меня получилось в первом случае -3сtga, во втором случае -сtga. Не понимаю, в обоих случая помойму решал правильно, ошибки не вижу .

Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.

 tga - \frac{1-2cos^{2}a}{sina*cosa}= \frac{sina}{cosa} - \frac{sin^{2}a - cos^{2}a}{sina*cosa}
Приведем к общему знаменателю и получаем:
 \frac{sin^{2}a - sin^{2}a + cos^{2}a}{sina*cosa} = \frac{cos^{2}a}{sina*cosa} = ctga