В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длины рёбер: AB=21; AD=20; AA1=23. Найдите

площадь сечения, проходящего через вершины A, A1, C.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

AB=CD=21
AC^2=AD^2+CD^2 (теорема Пифагора)
AC^2=400+441

AC^2=841
AC=29
S(AA1C1C)=AA1*AC=23*29=667
Ответ: 667.

Отвечает Сергеева Алёна.

----------------------Ответ: 667.
--------------------------Удачи