Найдите производную при данном значения аргументаF(x)=(xстепень2+4x+2)степень4;x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.
F ' (x) = 4 (x^2  + 4x + 2)^3 (x^2 + 4x + 2) ' =
= 4 (2x + 4) (x^2 + 4x + 2)^3 

f ' (1) = 4*6*343 = 8 232