Решите пример плизcos^4x-sin^4x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
\cos^4x-\sin^4x=0.5\\ (\cos^2 x+\sin^2x)(\cos^2x-\sin^2x)=0.5\\ \cos^2x-\sin^2x=0.5\\ \cos 2x=0.5\\ 2x=\pm \frac{\pi}{3} +2\pi n,n \in Z\\ \\ \boxed{x=\pm\frac{\pi}{6}+\pi n,n \in Z }