1.между числами 1 и 4 вставьте 10 чисел а)так чтобы они вместе с данными числами составляли

арифметичемкую Прогрессию.б)найдите сумму членов получено прогрессии. 2.Арифметические прогрессия задана формулой аn=6n-121 найдите сумму отрицательных членов данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Антон.

1)  а)

а1=1 и а12=4

а12=а1+11д

1+11д=4

11д=3

д=3/11

а1=1

а2=1+3/11=1цел 3/11

а3=1цел 3/11+3/11=1цел 6/11

а4=1цел 6/11+3/11=1цел 9/11

а5=1цел 9/11+3/11=1цел 12/11=2 цел 1/11

а6= 2 цел 1/11+3/11=2 цел 4/11

а7=2 цел 4/11+3/11=2 цел 7/11

а8=2 цел 7/11+3/11=2 цел 10/11

а9=2 цел 10/11+3/11=2 цел 13/11=3цел 2/11

а10=3цел 2/11+3/11=3цел 5/11

а11=3цел 5/11+3/11=3цел 8/11

а12=3цел 8/11=3/11=3цел 11/11=4