найти 3 последовательных четных натуральных числа. если утроенный квадрат второго из них на 72

больше удвоенного произведения первого и третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

3*x^2-72=2*(x-2)*(x+2)

3x^2-72=2x^2-8

x^2=64

x=8

Ответ: 6 8 10