{2x-3y+4z=-10 {4x-2y-3z=27 {-5x+4y+2z=-28


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

{2x-3y+4z=-10   до множим на 2 и отнимим 

{4x-2y-3z=27      до множим    на 5 и суммируем с 3 -им

{-5x+4y+2z=-28     до    множим  на 4

 

{4x-6y+8z=-20

{4x-2y-3z=27

 

{-4y+11z=-47

{-5x+4y+2z=-28

 

{20x-10y-15z   = 135

{-20x+16y+8z= -112

 

{6y-7z= 23

 решим уравнение      теперь 

 

{11z-4y=-47

{6y-7z=23 

 

{z=4y-47/11

{66y-28y+329=253

 

{38y=-76

{y=-2

{z=-5

{2x-3y+4z=-10 

{2x+6-20=-10

{x=2 

 

 Проверим 

 

4x-2y-3z=27 

8+4+15=27

Верно ответ 

 

{y=-2

{z=-5

{x=2