Найдите все корни уравнения: х^2 + x- 20 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.
D = 1 + 4*20= 81
x = (-1+9)/2=4
x = (-1-9)/2=-5

ответ: 4 и -5