3(x-5)² -(10x-8x)= 2(x+6)²-(20x+70)=


Ответы на вопрос

Отвечает Анопкин Максим.
3(x-5)² -(10x-8x)=2(x+6)²-(20x+70)
3(х²-10х+25)-10х-8х=2(х²+12х+26)-20х-70
3х²-30х+75-10х-8х=2х²+24х+52-20х-70
х²-48х-4х+25+18=0
х²-52х+43=0
Дальше через дискриминант найди корни
Отвечает Кусь Егор.
3(x-5)^2-(10x-8x)=3x^2-32x+75